10.08.2016 13:33 Среда

«Барышни-Крестьянки»

Автор: Кузнецова С.Г.
заведующая СК Горяшина.
Источник: МУК "Централизованная клубная система"

Большой любовью пользуется ансамбль «Барышни-Крестьянки»,   художественный руководитель Федорова Л.А. и концертмейстер      Семенова С.В., у  жителей Иркутского района, радуя их новыми, концертными программами, участвуя во всех праздниках села, района и области.

В культурной части областного семинара совета женщин, который   прошёл 22 июля в социальной деревни  Усть- Болей, принял участие, по приглашению, народный ансамбль «Барышни-Крестьянки» Ширяевского МО. В их исполнении прозвучали разно жанровые песни. Начиная с веселой шуточной «Ох, бабы» и заканчивая народной «От людей на деревни не спрятаться».  Своими задорными, веселыми песнями ансамбль зарядил зрителей и участников семинаров хорошим настроением, и подарил  много замечательных и ярких эмоции.

Вновь покорив сердца зрителей   «Барышни – Крестьянки » стали украшением мероприятия, вызвав такой восторг, председатель  Областного совета женщин не смогла оставить такой факт без внимания. В конце такого насыщенного  дня событий Терентьева Г.Н. наградила ансамбль благодарственным письмом  и памятным подарком.