23.08.2017 16:30 Среда

Пенсионный фонд Информирует!!!

Источник: Управление ПФР (государственное учреждение) в Иркутском районе Иркутской области (межрайонное)

В последнее время в сети Интернет неустановленными лицами распространяются заведамо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии. Приводятся таблицы с несуществующими надбавками по несколько тысяч рублей за "детей, которые родились в Советском Союзе".

Результатом распространении недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда.

В связи с этим Отделение ПФР по Иркутской области заявляет: несмотря на то, что такое понятие как "перерасчет пенсии" действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров.

Подробно ознакомится с темой перерасчета страховой пенсии можно на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе "Гражданам перерасчет".