21.04.2017 08:27 Пятница

Поющее Приангарье

Автор: Аксенова Галина Александровна
Художественный руководитель ансамбля «Радуга»
Источник: МУК "Централизованная клубная система"

1 апреля в «Баяндаевском межпоселенческом культурно-спортивном комплексе» прошел областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье», посвященный 80-летию Иркутской области.

Фестиваль проводится с целью сохранения и развития хорового и ансамблевого исполнительства, повышения профессионального уровня хоровых коллективов и вокальных ансамблей области.

В фестивале приняли участие более 30 коллектива  из г. Иркутска,  Иркутского районного муниципального образования,  Баяндаевского Боханский, Эхирит-Булагатского,  Качугского, Жигаловского Осинского районов.

Ширяевский округ принял активное участие в мероприятии такого уровня. Мы представили  народные ансамбли «Барышни крестьянки» и «Радуга». Оба коллектива участвовали в номинации «вокальный ансамбль». Народный ансамбль «Радуга», по результатам прослушивания был награжден дипломом Лауреата III степени.

Руководител ИЗО студии Бондарь Нина Анатольевна приняла участие в выставкеприкладного творчества представив выставку кукол «Лоскуток к лоскутку». Во время работы выставки организовала мастер — класс, по изготовлению народной куклы.

В областном фестивале наш округ принимает участие второй раз.