14.10.2015 14:47 Среда

Народный ансамбль «Барышни-Крестьянки» принял участие в фестивале «Поющее Приангарье»

Большой любовью пользуется ансамбль «Барышни-Крестьянки» у жителей Иркутского района, радуя их новыми, концертными программами, участвуя во всех праздниках села, района и области.

фестиваль «Поющее Приангарье»

Большой любовью пользуется ансамбль «Барышни-Крестьянки»,   художественный руководитель Федорова Л.А. и концертмейстер      Семенова С.В., у  жителей Иркутского района, радуя их новыми, концертными программами, участвуя во всех праздниках села, района и области.

Большая честь была  дана  выступать нашему народному ансамблю «Барышни-Крестьянки», МУК « ЦКС»  Ширяевского МО, среди 600 представителей молодежных и взрослых хоровых коллективов-народников, вокальных, эстрадных, фольклорных ансамблей из 27 муниципальных образований Иркутской области в фестивале «Поющее Приангарье»

Фестиваль традиционно, проводится в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России». В 2015 году он проводится еще и в рамках съезжего праздника «Я горжусь, что родился в Сибири». Ансамбль соблюдая  заданную тему фестиваля, исполнил песни из своего репертуара, «Сибирь» автор А. Покочайло  лирическо- патриотическая, «Самовары прянички» народная песня, лирическая.

В настоящее время ведётся работа над новым репертуаром, разработка новых номеров, дуэт и соло  обладающий эстетическим вкусом, музыкальными навыками, умением петь, как в ансамбле, так и самостоятельно. Ансамбль востребован и пользуется «народной» популярностью. С нетерпением ждем встречи с полюбившимся нам ансамблем «Барышни –Крестьянки».

Зав. Клубом Кузнецова С.Г.