11.02.2015 13:53 Среда

«Служба 01 сообщает»

За истекший период 2015 года на территории Иркутского района произошло

За истекший период 2015 года на территории Иркутского района произошло 35 пожаров, на которых один человек погиб, один травмирован. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось на 8% (в прошлом году произошло 37 пожаров), количество погибших на пожарах снизилось на 50% (в прошлом году погибло 2 человека), количество травмированных остаётся на уровне (в прошлом году травмирован 1 человек).

В наступившем году наблюдается рост пожаров в результате неисправностей электрооборудования, также причинами пожаров является халатность самих погибших. Так, в ночь 09 февраля 2015 г, в СНТ «Новое» расположенном на 4-м км. Курминского тракта произошел пожар в дачном доме. В результате пожара повреждены комнаты на первом этаже, кровля и наружные стены дома. В ходе тушения пожара было обнаружено тело мужчины 1957 года рождения. Предполагаемая причина пожара — неисправность электрооборудования.

Отдел надзорной деятельности по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 01 или по сотовому телефону 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.