13.05.2015 09:38 Среда

Получателям ежемесячного пособия на ребенка

С 2 января 2015 года вступил в силу Закон Иркутской области от 17 декабря 2014 года № 157-оз «О внесении изменений в статьи 4 и 4(1) Закона Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 130-оз «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области».

ВНИМАНИЕ получателям ежемесячного пособия на ребенка

установленного Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 130-оэ «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области»

Согласно внесенным изменениям для подтверждения права на дальнейшее получение ежемесячного пособия на ребенка законному представителю необходимо один раз в год обращаться в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства — регистрация постоянная (месту пребывания — временная регистрация) с заявлением о подтверждении права на дальнейшее получение данного пособия, с приложением:

-    документов, подтверждающих размер доходов каждого члена семьи за шесть месяцев, предшествующих подаче заявления (ранее не требовалось);

-    справки с места жительства (места пребывания) о составе семьи о совместном проживании ребенка (детей) с законным представителем или иного документа, подтверждающего совместное проживание законного представителя с ребенком (детьми);

-    по достижении ребенком возраста шестнадцати лет — справка общеобразовательной организации об обучении ребенка, в течение трех месяцев со дня достижения ребенком шестнадцати лет.