02.06.2015 08:36 Вторник

Мы дарим свет и радость людям!

Первого июня на территории Ширяевского МО работники культуры ярко и весело провели мероприятия к Дню защиты детей.

В Горяшина сказочные герои помогали  детям искать карту сокровищ. В Лыловщине был праздник воздушных шаров. В Ширяева ребята искали краденое солнце.

Во всех клубах праздник начался с торжественной части, где грамотами и благодарностями были отмечены самые активные участники творческих объединений. О каждом ребенке было сказано много теплых слов. Дети не ожидали такого сюрприза и были приятно удивлены.

Но этим, конечно, дело не кончилось, а продолжилось игровыми программами.

Я хочу рассказать об игровой программе в ДК Ширяева. Вели программу сказочные герои – кикиморы. От одной игры к другой они вели ребят по следам похитителей солнца. На пути у детей было множество препятствий, которые они достойно преодолели, не смотря на каверзы вредных кикимор, и нашли краденое солнце!

Во время игр было море смеха и веселья. Ведущие, кикиморы, вели себя настолько раскрепощенно, что это передалось и детям, которые от игры получили настоящее удовольствие.

По завершению игровой программы ребята рисовали на асфальте, а кикиморы разрисовывали детские мордашки предназначенными для этого красками, после чего сделали большую веселую фотографию. Кульминацией праздника стало угощение всех детей мороженым. После чего ребята сказали, что лучшего праздника у нас еще не было.

Мы рады, что наша работа приносит свет и радость людям.

Художественный руководитель ДК Ширяева

Елизова О.В.