07.06.2017 11:11 Среда

Подведены итоги «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи»

Источник: ПФР

Управление  ПФР

(государственное учреждение)

в Иркутском районе Иркутской области

(межрайонное)

664007 г. Иркутск, ул. Ямская -35 «А»

Телефоны: 29-22-59, 20-42-09

e-mail:r048001@048.pfr.ru

Отделение Пенсионного фонда приняло участие в реализации программы повышения уровня финансовой грамотности населения Иркутской области и развитию финансового образования. Масштабный просветительский проект реализует Министерстве финансов Иркутской области в сотрудничестве с федеральными структурами, крупными банками, вузами.

В апреле на территории области состоялось первое мероприятие в рамках данного проекта – «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи». В ходе ее проведения состоялись бесплатные образовательные мероприятия, где участники ознакомились с основными финансовыми понятиями и принципами грамотного финансового поведения, узнали о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудили с экспертами свои финансовые решения.

Специалисты Пенсионного фонда читали лекции для детей и молодежи. Основные темы лекций – «Что нужно знать о пенсии, пока ты еще молод», «Зачем нужна регистрация в ЕСИА». Всего занятия посетили 1878 учащихся из 47 школ и 12 средних специальных учебных заведений.

В дальнейшем работа по повышению финансовой и пенсионной грамотности будет продолжена. В настоящее время в Отделении ПФР по Иркутской области сформирована лекторская группа в составе 20 человек, которые прошли курсы повышения квалификации, имеют удостоверения по программе «Финансовое консультирование». В течение года по приглашению Минфина специалисты будут читать лекции для детей и молодежи.