06.04.2018 13:30 Пятница

Живая классика

Автор: Смирнова Ю.С.

3-5 апреля 2018 года в оздоровительно — образовательном центре «Галактика» (с. Одинск, Ангарский район) прошел конкурс регионального этапа, художественного чтения «Живая классика». Это ежегодное творческое мероприятие для детей и подростков. Цель конкурса: углубление и расширение знаний учащихся в области классической и современной литературы.

Строгое независимое жюри, оценивало артистизм исполнения, художественную выразительность, оригинальность, творческий подход, сценическую культуру.

В конкурсе принял участие победитель районного конкурса, Радионов Игорь, с прозой Александра Вампилова: «Шёпот, робкое дыхание, трели соловья…», к великой радости, он стал одним из трех победителей, за что награжден дипломами за участие и победу, а также грамотой победителя и поездкой в лагерь «Артек».

За подготовку победителя регионального этапа, библиотекарь Аксенова Галина Александровна, получила благодарственное письмо от Министерства образования Иркутской области.