24.05.2018 12:57 Четверг

Радиоконцерт

Автор: Аксёнова Г.А.
Зав. Ширяевской Библиотекой

В рамках областного фестиваля «Дни славянской письменности и культуры» в Доме Культуры Ширяевского муниципального образования организовали радиоконцерт. Ширяевская библиотека подготовила информационное сообщение о наследие Кирилла и Мефодия . О разработанной ими письменности повлиявшей на развитие русской книжности и литературы. О том что, День славянской письменности и культуры является единственным в России государственно-церковным праздником.

В исполнении народного ансамбля «Радуга» прозвучали песни «Гляжу в озера синие…», «Катюша», а еще песни о родном крае.

Основная идея праздника – тема духовного единства, мы думаем, что у нас тоже получилось присоединиться к миллионам участникам в нашей стране и даже за рубежом.