28.05.2018 12:42 Понедельник

«Зелёные святки»

Автор: Кузнецова С.Г.
заведующая СК Горяшина

Всё более возрастает интерес народа к утраченным традициям, истокам духовной культуры. Это возросшее внимание имеет немаловажное значение и через мероприятия, в нашем клубе , идёт приобщение к традициям русского народа. Вот так прошёл утренник для детей «Зелёные святки». Фольклорная группа «Проходите, господа в золотые ворота» подготовили стихи про берёзку, заклички и песни хороводные. Ребята на утренники узнали историю праздника, познакомились с троичными обрядами. Активно принимали участия в них, и все это закончилось топлением березки и трапезой на берегу озера. Такие мероприятия помогают, подрастающему поколению знакомится с христианскими праздниками, и сохранению народных традиций и обрядов и мы уделяем особое внимание. Русские народные праздники — одна из наиболее ярких частей нашей культуры.