19.06.2018 16:40 Вторник

30 лет Всероссийскому Обществу Инвалидов Иркутского района

Автор: Работники ДК Ширяева

15 июня, в обществе инвалидов Иркутского района, отпраздновали 30-летний юбилей, который состоялся на базе Ширяевского Дома Культуры.

В зале собрались представители первичных организаций: позитивные жизнерадостные, сохраняющие силу духа и бодрость, несмотря на проблемы со здоровьем и жизненные невзгоды.

Юбиляров поприветствовал на Ширяевской земле Глава Ширяевского Сельского поселения, Пленкин Сергей Леонидович.

Какой же юбилей без гостей, а их собралось немало: представителям большой и дружной организации, председатель Иркутского Областного отделения ВОИ, Шумков Константин Михайлович вручил почетные грамоты, за активное участие и вклад в развитие общества. Председатель Думы Иркутского района, Менг Александр Александрович, поздравил всех с юбилейной датой, отметил работу председателя Иркутской районной организации ВОИ, Кашпировой Ольги Анатольевны.

Начальник отдела по связям с общественностью, Медведева Любовь Валентиновна вручила грамоты за активную жизненную позицию, рассказала, кто стоял у истоков организации и как начинались непросто ее первые шаги. Выступили еще ряд почетных гостей, и для каждого нашлось доброе слово всем присутствующим и слова поздравления.

В зале царила добрая и тёплая атмосфера. Вниманию гостей праздника была представлена концертная программа, в которой приняли участие творческие Ширяевского округа. Официально часть перемежалась творческими выступлениями. Зрители дружно аплодировали артистам: народному ансамблю «Радуга», детским коллективам: «Солнышко», «Бастет», «Модерн», «Детки». Затем всех ждал фуршет.

Эти люди не словом, а делом доказывают всему Иркутскому району, что инвалидность не является препятствием к тому, чтобы жить полной жизнью, даря хорошее настроение окружающим.