05.06.2018 12:27 Вторник

Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева

Международная литературная акция

«Пушкин в городе» 1–6 июня 2018 года

Участником акции может стать любой желающий. Для этого следует вспомнить или найти отрывок из любого произведения А. С. Пушкина. С 1 по 6 июня написать эти строки мелом на асфальте. Сфотографировать и разместить фотографию на своих страничках в социальных сетях с хэштегом #пушкинвгороде.

Акция даёт возможность пообщаться с миром теми строчками, которые нравятся именно вам. И узнать, что зацепило других людей, ваших соседей, одноклассников, друзей, родных, знакомых. Писать следует именно мелом, чтобы в следующем году снова был повод прочитать Пушкина и написать что-то другое.