09.01.2019 14:46 Среда

«Коляда, коляда отворяйте ворота»

Автор: Кузнецова С.Г.
заведующая СК Горяшина

"Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Господь"

Ев. Луки 2:11

Этот текст Священного Писания — чудесное откровение Божественной истины и главный движущий мотив мероприятий, прошедших в нашем клубе во время Рождественских праздников. Вот уже в течении нескольких лет мы с детьми проходим по деревни 7-го января с колядками и славим Христа Спасителя. Ребята к этому мероприятию готовятся заранее, разучивают святочные песни, которые назывались по-разному: "овсенями", "колядками", "виноградиями". В ходе праздника дети познакомились с народными традициями, с русской историей и культурой. Проведение таких праздников позволяет подарить жителям деревни хорошего праздничного настроения! По традиции для участников заканчивается мероприятия чаепитием и обрядовыми играми.