14.03.2018 15:28 Среда

Информация о пожарах на территории Иркутского района

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые жители и гости Иркутского района!

На период с 08:00 часов 22 февраля 2018 года по 08:00 часов 22 марта 2018 года Постановлением правительства Иркутской области от 21.02.2017 года

№ 138 – пп

на территории Иркутской области установлен

«ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ».

С начала 2018 года на территории Иркутского районного муниципального образования зарегистрирован 74 пожара, на которых погибло 8 человек из них 2-ое детей, 6 человек получили травмы. За аналогичный период прошлого года произошло 69 пожаров (увеличение на 5 случаев), погибло 9 человек, травмы получили 3 человека.

Основными причинами возникновения пожаров являются:аварийные режимы работы электрооборудования. Основными причинами гибели людей являются: нахождение в состоянии сна.

Будьте бдительны: проверьте исправность отопительных систем и электропроводки, не оставляйте без присмотра детей, установите в своих домах автономные пожарные извещатели.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩАЙТЕ ПО НОМЕРАМ ТЕЛЕФОНОВ:

ОНД и ПР по Иркутскому району